H28年度大会結果報告

◼︎第29回全日本理工科系大学空手道選手権大会

日時:平成28年11月27日(日)

場所:国立オリンピック記念青少年総合センター


【男子団体組手】優勝

Bグループ 1位

対 東洋大学川越

先鋒 岡本 ◯6-0● 阿部

次鋒 西山 ◯3-1● 峯村

中堅 大野 ◯6-0● 西山

副将 石坂 ◯5-0● 相田

大将 今村 ◯6-0● 松澤


対 日本工業大学

先鋒 宇野 ◯6-0● 浅子

次鋒 石坂 ◯7-0● 石井

中堅 西山 ◯6-9● 西村

副将 今村 不戦勝

大将 大野 不戦勝


決勝トーナメント

対 東京電機大学

先鋒 宇野 ◯6-0● 福森

次鋒 石坂 ◯7-0● 山崎

中堅 大野 ◯6-0● 吉田

副将 西山 ◯5-0● 菅原

大将 今村 △0-0△ 藤田



対 東工大・北見工大

先鋒 宇野 ◯6-0● 

次鋒 大野 ◯5-2● 

中堅 今村 ◯6-5● 

副将 岡本 ◯6-0● 

大将 石坂 不戦勝



対 千葉工業大学

先鋒 宇野 ◯6-0● 

次鋒 今村 ◯7-1● 

中堅 石坂 ◯6-0●  反則勝ち

副将 大野 ●0-6○ 

大将 岡本 ○6-0● 



【団体形】優勝

カンクウショウ  25.7点

石坂健司 松本若葉 今村洸登


【男子個人組手】

岡本洸 優勝

対 河村(東京工業) 4-0◯

対 高田(日大生産) 5-0◯

対 南 (千葉工業)   3-0◯

対 今村(法政工体連) 6-2◯

対 宇野(法政工体連) 1-0○


宇野勇気 準優勝

対 櫻井(日本工業) 不戦勝

対 齋藤(東京工科) 不戦勝

対 阿部(東洋川越) 6-0◯

対 平岡(北見工業) 6-0◯

対 粟野(東北学院) 9-3◯

対 岡本(法政工体連) 0-1●


今村洸登 第3位

対 吉田(東京電機) 6-0◯

対 冨澤(北見工業) 3-2◯

対 志摩(日大理工) 3-2 ◯

対 岡本(法政工体連) 2-6●



【男子個人形】

今村洸登  優勝

対 稲葉(近畿理工) 快勝

対 河村(東京工業) 快勝

対 峯村(東洋川越) 快勝

対 城所(日大理工) 快勝


石坂健司

対 浅子(日本工業) 快勝

対 城所(日大理工) 惜敗


【女子個人組手】

松本若葉 第3位

対 松田(日大理工) 7-0◯

対 橋本(工学院)    6-0◯

対 佐藤(北見工業) 0-4●


松尾ひかる

対 小野(芝浦工業) 2-0◯

対 小林(千葉工業) 1-3●


木島彩乃

対 曽根(近畿理工) 2-4●


【女子個人形】

松尾ひかる 準優勝

対 渡邊(芝浦工業) 快勝

対 植松(日本工業) 快勝

対 小林(近畿理工) 快勝

対 曽根(近畿理工) 快勝

対 佐藤(北見工業) 惜敗


松本若葉

対 竹本(近畿理工) 快勝

対 佐藤(北見工業) 惜敗


木島彩乃

対 中村(日大理工) 快勝

対 小野(芝浦工業) 惜敗




◼︎同立法定期戦

日時:平成281121日(月)

場所:代々木オリンピックセンター


【男子個人組手】

谷沢元輝 優勝

  平山(同志社) 2-0

  鈴木(法政)     1-0

  宇野(法政)     0-0◯判定勝ち


宇野勇気 準優勝

  中根(立教)     5-1

  佐竹(法政)     1-0

  谷沢(法政)     0-0●判定負け


鈴木海斗 3

  倉持(立教)     2-0

  上野(同志社) 0-0◯判定勝ち

  谷沢(法政)     0-1●

佐竹一世 3

  和田(立教)         2-0

  浦崎(同志社) 不戦勝◯

   宇野(法政)         0-1●


【女子個人組手】

中平未希 3

  脇坂(立教)    2-2●判定負け


松本若葉

  大橋(立教)    4-0●


【男子団体組手】 

同志社大学

先鋒 山下    ●0-4 上野

次鋒 遠藤    6-2● 谷岡

中堅 小野田 6-0● 中田

副将 花車    4-4 福本

大将 前川    ●0-4 藤井

立教大学

先鋒 山中    ●3-7 浅井

次鋒       3-0● 小田

中堅 今村    ●0-1 希代

副将 小野田 7-0● 中木

大将 前川    ●0-3 松島


【女子団体組手】

同志社大学

先鋒 松本 ●0-6 縄谷

中堅 中平 ●0-1 住友

立教大学

先鋒 中平 ●0-1 大橋

中堅 松本 ●0-6 脇坂

◼︎第60回全日本大学空手道選手権記念大会

日時:平成281119日(土),20日(日)

場所:日本武道館

【男子団体組手】ベスト8

二回戦

慶応義塾大学

先鋒 花車     1-1 河野

次鋒 小野田 2-2 松重

中堅 岡本     1-1 村上

副将 宇野     3-1● 見上

大将        ●1-2 木村

三回戦

中央学院大学

先鋒 花車    4-0● 與斎

次鋒 谷沢    ●2-3 中島

中堅 宇野    2-0● 水野

副将 岡本    0-0 大桑

大将 小野田 1-0● 畠中 

四回戦

国際武道大学

先鋒 花車    1-0● 仲根

次鋒 岡本    0-0 山浦

中堅 宇野    2-1● 山崎

副将 小野田 ●0-1 寺澤

大将 谷沢


準々決勝

帝京大学

先鋒 花車    ●2-10 中澤

次鋒 宇野    ●2-3 中野

中堅 小野田 ●0-8 五明

副将 岡本

大将 谷沢


【女子団体組手】

二回戦

西南学院大学

不戦勝


三回戦

近畿大学

松本 ●0-6 清家

中平 ●0-3 篠原

木島


■関東学生体重別空手道選手権大会

日時:平成28年11月3日

場所:Bumb東京スポーツ文化館

 

【男子個人戦】

-60㎏級

山下慶太

  対 藤田(東洋) 0-1●

前川正成

  対 中谷(国士館) 1-1●(判定負け)

 

島田龍典

  対 鈴木(立教)0-4●

 

今村洸登

  対 織部(拓殖)1-1●(判定負け)

 

鈴木海斗

  対 鈴木(山梨学院)3-0○

  対 梅山(駒澤)0-4●

 

-67㎏級

宇野勇気 ベスト8

  対 真田(東京都市)3-0○

  対 吉家(防衛)3-0○

  対 笹森(大正)4-0○

  対 末廣(早稲田)1-0○

  対 櫻井(日本)0-4●

 

小野田守徒

  対 高橋(国士館)1-0○

  対 武井(明海)0-1●

 

山中航平

  対 清水(東京)5-0○

  対 中澤(帝京)○(不戦勝)

  対 廣瀬(駒澤)2-7●

 

仲辻眞洋

  対 卯山(日本)3-3○(判定勝ち)

  対 杉山(駒澤)4-1○

  対 山本(国士館)0-3●

 

大野真

  対 中祖(明星)6-0○

  対 沼田(東京)6-0○

  対 宮崎(帝京)0-6●

 

石坂健司

  対 知久(早稲田)5-0○

  対 長谷川(東洋)3-3●(判定負け)

 

-75㎏級

遠藤功大

  対 高橋(日本体育)6-0○

  対 伊藤(東洋)0-6●

 

滝井滉平

  対 四方田(一橋)4-0○

  対 伊西(東京医科)●(負傷のため棄権)

 

佐竹一世

  対 長島(拓殖)2-0○

  対 中村(帝京)1-5●

 

高野翔太郎

  対 猪瀬(拓殖)3-3●(判定負け)

 

-84㎏級

 

岡本洸 ベスト4

  対 大平(国際武道)1-0○

  対 小田(拓殖)4-0○

  対 大久保(慶応)6-1○

  対 林(法政)0-0○(判定勝ち)

  対 岡田(日本)5-5●(判定負け)

 

花車勇武 ベスト8

  対 小早川(大正)6-0○

  対 伊藤(国士館)0-0○(判定勝ち)

  対 板山(駒澤)5-0○

  対 山下(帝京)4-7●

 

林康平 ベスト8

  対 小川(国士館)1-0○

  対 福田(帝京)1-1○(判定勝ち)

  対 遠藤(日本)6-1○

  対 岡本(法政)0-0●(判定負け)

 

伊藤政哉 ベスト16

  対 原田(帝京)0-0○(判定勝ち)

  対 岡田(日本)5-1○

  対 岡田(日本)1-5●

 

+84㎏級

福岡蓮

  対 松永(日本)0-2●

 

 

【女子個人戦】

 

-55㎏級

松本若葉

  対 福田(日本体育)0-3●

 

-61㎏級

中平未希

  対 石田(拓殖)○(不戦勝)

  対 小林(帝京)0-6●

    

■慶応大学との合同練習

日時:平成28年10月22日

場所:法政大学市ヶ谷キャンパス
 
【男子団体組手】
対慶応大学
先鋒 花車   ○2-0●小川
次鋒 小野田○1-0●村上
中堅 山中   ●3-9○見上
副将 谷沢   ○3-2●堤内
大将 林     ○5-3●河野
 
対慶応大学
先鋒 仲辻 ○4-1●小川
次鋒 滝井 ○3-0●木村
中堅 島田 ●5-4○芽根
副将 前川 ●1-7○児島
大将 山下 ○3-2●堤内
 
対慶応大学
先鋒 新川 △3-3△大久保
次鋒 大野 ●0-3○木村
中堅 西山 ●0-6○村上
副将 鈴木 ○8-0●後藤
大将 高野 ●6-10○河野
 
対慶応大学
先鋒 花車 ○6-0●村上
次鋒 谷沢 ○3-0●木村
中堅 林  ○2-1●堤内
副将 鈴木 ○4-3●見上
大将 小野田 ○5-0●河野
 
【女子組手】
部内試合
中平 ○5-2● 松本

 

■第59回関東大学空手道選手権大会

日時:平成28年10月10日  (月)

場所:日本武道館

 

  【男子団体組手】   準優勝

一回戦

対  東京都市大学

先鋒  福岡  ○2-0●内田

次鋒  小野田○2-0●吉川

中堅  林    ○2-1●瀬戸

副将  岡本  ○6-0●熊谷

大将  山中  ○6-0●真田

 

二回戦

対  大正大学

先鋒  花車△1-1△松本

次鋒  宇野○4-0●浅野

中堅  谷沢○6-1●笹森

副将  岡本○1-0●岡本

大将  福岡  ー

 

三回戦

対  駒澤大学

先鋒  花車○1-0●久保木

次鋒  宇野△1-1△大原

中堅  谷沢△0-0△廣瀬

副将  岡本●1-2○赤城

大将  福岡△0-0△鳴島

代表  宇野○6-0●大原  反則勝ち

 

準決勝

対  日本大学

先鋒  花車  ○3-0●岡田

次鋒  宇野  ○2-1●櫻井

中堅  谷沢  △1-1△櫻井

副将  岡本  ●4-6○長谷川

大将  小野田●1-2○大浦

 

決勝

対  帝京大学

先鋒  花車  △3-3△佐々木

次鋒  宇野  ●1-7○中村

中堅  谷沢  ●0-5○五明

副将  岡本  ●1-5○中野

大将  小野田  ー

 

 【女子団体組手】

一回戦

対  国士舘大学

先鋒  松本●0-6○今井

中堅  中平●0-5○岩瀬

大将  吉村●0-6○渡辺

 

 

 

 

■第2回全国空手道選手権大会

日時:平成28年 9月25日 (日)

場所:日本武道館

 

【男子個人組手】

遠藤功大 ベスト32

対 矢口     (帝京)         不戦勝○

対 土居     (松濤館連盟東京総本部) 5-0○

対 ツレムバエブ (ウズベキスタン)    0-2●

 

福岡蓮 ベスト32

対 丸尾 (松濤館流拳心会天山塾) 3-0〇

対 辻  (国士舘大学)      4-1〇

対 横井 (京都産業大学)     1-3●

 

佐竹一世 ベスト32

対 堤内 (慶應大学)  6-1〇

対 柴田 (信州松濤館) 6-0〇

対 原  (帝京大学)  2-3●

 

仲辻眞洋

対 松浦 (早稲田大学)  5-0〇

対 宮本 (京都産業大学) 3-7●

 

前川正成

対 佐藤 (拳心会(株)かわでん) 0-4●

 

山下慶太

対 ムザッファール (ウズベキスタン) 0-7●  

 

山中航平

対 知久 (国士舘大学) 0-8●

 

島田龍典

対 見上 (慶應大学) 1-4●

 

石坂健司

対 草間 (拳心会(株)かわでん) 1-6●

 

新川敦也

対 菅原 (松濤館連盟岐阜県本部) 5-7●

 

滝井滉平

対 河野 (慶應大学) 0-0●(判定負け)

 

【男子Aチーム】

一回戦

対北國松濤館

先鋒 谷沢 5-0〇

中堅 花車 6-0〇

大将 小野田

 

二回戦

対帝京大学

先鋒 花車 4-5●

中堅 谷沢 0-4●

大将 小野田

 

【男子Bチーム】

一回戦

対慶應大学

先鋒 滝井 0-2●

中堅 遠藤 10-2●

大将 福岡

 

 

 

■秋季合同練習会

日時:平成28年 9月18日(日)
場所:拓殖大学八王子キャンパス
【男子Aチーム】
対 駒沢大学A
先鋒 谷沢    1-1△
次鋒 遠藤    0-3●
中堅 花車    3-1○
副将 小野田1-1△
大将 岡本    2-0○
対 日本大学A
先鋒 花車    3-3△
次鋒 遠藤    4-4△
中堅 小野田0-6●
副将 谷沢    2-2△
大将 岡本    2-3●
対 日本体育大学A
先鋒 山中 2-0○
次鋒 滝井 0-0△
中堅 遠藤 1-0○
副将 佐竹 0-0△
大将 伊藤 1-2●
 
【男子Bチーム】
対 大正大学B
先鋒 新川 4-0○
次鋒 山下 3-2○
中堅 仲辻 1-0○
副将 島田 0-2●
大将 佐竹 1-3●
対 拓殖大学B
先鋒 新川 3-1○
次鋒 仲辻 1-0○
中堅 石坂 0-3●
副将 島田 0-0△
大将 今村 2-0○
対 国士舘大学B
先鋒 佐竹 3-4●
次鋒 山下 0-3●
中堅 石坂 0-3●
副将 今村 4-2○
大将 大野 2-6●
 
【女子チーム】
対山梨学院大学
先鋒 吉村 0-3●
中堅 木島 0-5●
大将 中平 0-0△
対日本体育大学
先鋒 吉村 0-6●
中堅 木島 0-4●
大将 中平 0-1●
対東京大学
先鋒 吉村 0-6●
中堅 木島 0-1●
大将 中平 4-0○

◼︎明海大学との合同稽古

日時:平成28年9月10日(土)
場所:法政大学市ヶ谷キャンパス
【男子団体組手】
対 明海大学
先鋒 山中 ●3-5○坪内
次鋒 遠藤 ●1-4○森
中堅 今村 ●0-5○大塚
副将 滝井 ●0-2○吉田
大将 福岡 ●1-3○高山
小野田△1-1△小山
岡本 ○3-2●武居

対 明海大学
先鋒 石坂 ●0-2○佐藤
次鋒 島田 ●1-4○稲石
中堅 伊藤 ○1-0●大石
副将 前川 ●3-5○小澤
大将 佐竹 ○2-1●山本
山下 ○5-1●石原
遠藤 ○2-1●岡村

対 明海大学
先鋒 福岡 ○4-0●坪内
次鋒 山中 ●1-2○森
中堅 小野田○2-0●大塚
副将 遠藤 ○1-0●吉田
大将 岡本 ○3-1●高山

対 明海大学
先鋒 佐竹 ○4-2●坪内
次鋒 滝井 ●0-2○森
中堅 山下 ●2-3○大塚
副将 伊藤 ○2-0●稲石
大将 今村 ●2-3○小山

対 明海大学
先鋒 小野田●1-5○坪内
次鋒 佐竹 ○3-2●森
中堅 山中 ●4-7○高山
副将 遠藤 ●3-4○大塚
大将 岡本 ●3-4○小山

【女子組手】
部内戦
中平○3-1●松本
吉村○3-0●木島
中平○3-1●吉村
松本○2-1●木島

■第60回全日本学生空手道選手権大会並びに東西対抗戦

日時:平成28年7月3日(日)

場所:大阪市中央体育館

 

【男子個人組手】

小野田守徒

対 山城(近畿)   0-2●

 

宇野勇気

対 中島(京都産業) 0-5●

 

【東西対抗戦】

宇野勇気

対 山下(大阪商業) 3-1○

 

小野田守徒

対 石濱(近畿)   0-3●

 

■第44回関東学生空手道選手権大会

日時:平成28年5月29日(日)

場所:和光市総合体育館

 

【男子個人組手】

小野田守徒 ベスト32

対 大塚(明海)  4-1○

対 三塚(日本)  2-1○

対 戸坂(青山学院)6-0○

対 宮崎(帝京)  棄権●

全日本出場

 

宇野勇気 ベスト32

対 引地(芝浦工業)6-0○

対 三浦(帝京)  2-0○

対 河野(慶應義塾)2-1○

対 佐藤(国士舘) 3-4●

全日本出場

 

花車勇武 ベスト64

対 山崎(国際武道)1-0○

対 松嶋(山梨学院)5-0○

対 小此木(国学院)5-3○

対 本園(国士舘) 1-2

 

伊藤政哉 ベスト64

対 冨田(日本体育)1-1(判定)○

対 牧野(千葉工業) 6-0○

対 中澤(帝京)  0-2●

 

滝井滉平 ベスト64

対 山田(帝京)  3-0○

対 本田(拓殖)  2-1○

対 長谷川(日本) 1-2●

 

福岡蓮 ベスト64

対 清水(明治)  1-0○

対 今尾(早稲田) 2-1○

対 美濃部(日本) 1-1(判定)●

 

山中航平 

対 鈴木(大正)  3-2○

対 伊藤(明治学院)6-0○相手棄権

対 森(明海)   1-3●

 

岡本洸

対 高橋(東京農業)6-0○

対 八木(日本)  0-3●

 

遠藤功大

対 荒井(玉川)  4-0○

対 五明(帝京)  0-2●

 

谷沢元輝

対 太田(駒沢)  1-0○

対 中村(帝京)  0-6●

 

林康平

対 佐藤(国士舘) 2-3●

 

山下慶太

対 山本(千葉工業) 3-5●

 

【女子個人組手】

 

中平未希

対 後藤(東京農業)5-0○

対 岩瀬(国士舘) 0-2●

 

松本若葉

対 西海(明治学院)0-0○

対 伊藤(日本)  0-6●

 

吉村南海

対 宮澤(慶應義塾)0-6●

 

■第52回東日本大学空手道選手権大会

日時:平成28年5月5日(木・祝日)

場所:日本武道館

 

 【男子団体組手】 準優勝

一回戦

対 富山大学

先鋒 小野田○6-0●吉瀬

次鋒 宇野 ○6-0●山本 

中堅 岡本 ○6-0●菅野

副将 林  ○6-0●相手棄権

大将 花車 ○6-0●相手棄権

 

二回戦

対 日本大学

先鋒 花車 ●1-6○櫻井

次鋒 小野田○4-0●櫻井

中堅 宇野 ●1-2○岡田

副将 岡本 ○5-1●大久保

大将 林  ○3-1●八木

 

三回戦

対 愛知大学

先鋒 花車 ○2-0●横井

次鋒 林  △1-1△前泊

中堅 谷沢 ○6-0●松下

副将 岡本 ○6-0●東端

大将 小野田 -

 

四回戦

対 帝京大学

先鋒 花車 ○9-5●中澤

次鋒 小野田○2-1●中野

中堅 岡本 ●4-6○五明

副将 宇野 △1-1△宮崎

大将 谷沢 ○6-4●三浦

 

準決勝

対 明海大学

先鋒 花車 ○3-0●坪内

次鋒 小野寺△9-9△大塚

中堅 岡本 ●3-4○森

副将 宇野 ○7-2●高山

大将 谷沢 ○3-0●吉田

 

決勝

対 国士舘大学

先鋒 花車 △6-6△大沢

次鋒 小野田●2-7○鹿村

中堅 岡本 ○8-0●水村

副将 宇野 ●2-3○山本

大将 谷沢 ●0-8○吉岡 反則負け

 

【女子団体組手】

一回戦

対 山梨学院大学

先鋒 松本 ●0-5○桂川

中堅 中平 △0-0△栗原

大将 加藤 ●1-4○澤中


 

■春期合同練習会

日時:平成28年4月17日(日)

場所:拓殖大学八王子キャンパス

 

【男子Aチーム】

対国士舘大学

先鋒 谷沢  1-1○

次鋒 花車  2-1○

中堅 岡本  4-1○

副将 小野田 1-0○

大将 福岡  2-2○

 

対駒澤大学

先鋒 谷沢  2-0○

次鋒 伊藤  0-3●

中堅 宇野  1-6●

副将 滝井  0-6●(反則負け)

大将 宇野  0-5●

 

対日本大学

先鋒 林   3-2○

次鋒 宇野  6-0○相手棄権

中堅 福岡  1-0○

副将 滝井  2-1○

大将 伊藤  1-1△

 

【男子Bチーム

対防衛大学

先鋒 山下  2-1○

次鋒 前川  3-0○

中堅 山中  4-0○

副将 島田  0-2●

大将 新川  1-3●

 

対千葉工業大学

先鋒 山中  2-3●

次鋒 仲辻  2-1○

中堅 石坂  1-6●

副将 鈴木  6-0○

大将 新川  2-0○

 

対帝京大学

先鋒 石坂  0-4●

次鋒 仲辻  0-3●

中堅 鈴木  3-2○

副将 前川  0-1●

大将 今村  1-2●

 

【女子チーム】

対一橋大学

先鋒 加藤 0-0△

中堅 松本 0-0△

大将 中平 3-0○

 

対山梨学院大学

先鋒 吉村 0-3●

中堅 松本 0-4●

大将 中平 0-0△

 

対明治学院大学

先鋒 中平 4-0○

中堅 吉村 0-0△

大将 加藤 0-0△

 

■第26回東京六大学空手道大会

日時:平成28年4月10日(日)

場所:法政大学市ヶ谷キャンパス

 

【男子団体組手】準優勝

対 東京大学

先鋒 山下 ○6-0● 沼田

次鋒 山中 ○4-0● 山田

中堅 今村 ○2-1● 皮川

副将 遠藤 

大将 宇野

 

対 慶応義塾大学

先鋒 花車 ○5-0● 河野

次鋒 小野田○6-0● 穂刈

中堅 岡本 ○7-1● 見上

副将 伊藤

大将 福岡

 

対 立教大学 

先鋒 宇野 ○5-0● 小田

次鋒 遠藤 △2-2△ 浅井

中堅 伊藤 ○3-0● 希代

次鋒 林  ○1-0● 鈴木

大将 花車  

 

対 明治大学

先鋒 谷沢 ●0-1○ 山田

次鋒 小野田○7-5● 渡辺

中堅 林  ○1-0● 中野

副将 岡本 ●0-1○ 田坂

大将 花車 ○1-0● 清水

 

対 早稲田大学

先鋒 花車 ●3-4○ 末廣

次鋒 小野田○3-0● 笹野

中堅 林  ●2-4○ 今尾

副将 岡本 ●1-3○ 末廣

大将 福岡

 

【女子団体組手

対 東京大学

先鋒 加藤 △0-0△ 田熊

中堅 中平 ○6-0● 小島

大将 松本 ●0-2○ 後藤

 

対 立教大学

先鋒 中平 ○3-0● 山浦

中堅 吉村 ●0-6○ 鈴木

大将 加藤 ●0-6○ 脇坂

 

対 早稲田大学

先鋒 中平 ●0-4○ 中村

中堅 松本 ●0-6○ 渡辺

大将 吉村

 

対 慶応義塾大学

先鋒 中平 ●0-6○ 松本

中堅 加藤 ●0-6○ 宮澤

大将 吉村

 

【男子個人組手】

伊藤政哉 優勝

対 山田(明治) 0-0○ 判定勝ち

対 塚本(早稲田)0-0○ 判定勝ち

対 堀内(慶応) 1-0○

対 河野(早稲田)1-0○ 

対 谷沢(法政) 0-0○ 判定勝ち

 

谷沢元輝 優勝

対 波川(東京) 1-0○

対 若林(早稲田)1-0○

対 笹野(早稲田)4-0○

対 澤入(早稲田)3-1○

対 伊藤(法政) 0-0● 判定負け

 

宇野勇気 ベスト8

対 堀  (東京) 6-2○

対 浅井 (立教) 4-0○

対 澤入 (早稲田)0-2●

 

福岡連

対 村上 (慶応) 1-5●

 

鈴木海斗

対 河野 (慶応) 0-1●

 

【女子個人組手】

吉村南海

対 宮武 (東京) 4-0○

対 越間 (早稲田)0-6●

 

松本若葉

対 中村 (早稲田)0-6●

 

加藤円香 

対 松本 (慶応) 0-4●

 

木島彩乃

対 渡邊 (早稲田)0-0● 判定負け

◼︎明海大学との交換稽古

日時:平成28年3月5日(土)

場所:法政大学市ヶ谷総合体育館

 

【男子団体組手】

 対 明海大学

先鋒 遠藤  ●2-0○ 高橋

次鋒 花車  ○3-1● 佐藤

中堅 林  △0-0△ 武居

副将 小野田 ●0-6○ 鈴木 棄権

大将 岡本 ○2-1●  高山

 

 対 明海大学

先鋒 大久保●0-3○ 坪内

次鋒 山下 ●0-2○ 佐藤

中堅 山中 ●0-4○ 坪内

副将 前川  △0-0△小山

大将 今村 ●0-1○ 吉田

 

 対 明海大学

先鋒 花車 ○6-0●  

次鋒 林  ○5-0● 高橋

中堅 山下 △1-1△梢石

副将 遠藤 ○3-2● 大石

大将 岡本 ○6-0● 山本

 

 対 明海大学

先鋒 大久保△4-4△ 高橋

次鋒 山中 ○4-3● 山中

中堅 今村 ○6-0● 武居 反則勝ち

副将 仲辻 △0-0△ 鈴木

大将 島田 ●0ー1○  高山

 

 対 明海大学

先鋒 花車  ○1-0●   高橋

次鋒 遠藤  ●1-4○ 森

中堅 林  ○1-0●  坪内

副将 山下  △0-0△大塚

大将 岡本 ○2-0● 

 

 対 明海大学

先鋒 大野 ●4-10○ 竹下

次鋒 山中 ●1-4○ 稲石

中堅 前川 ●2-3○ 

副将 石坂  △1-1△山田

大将 今村 △0-0△ 森

 

 対 明海大学

先鋒 花車 ○2-0●  坪内

次鋒 林  ○2-0● 森

中堅 山下 △0-0△山田

副将 岡本 ○1-0● 大塚

大将 遠藤 ○1-0● 山本

 

【女子団体組手】

 対 明海大学

先鋒 加藤 ●0ー1○ 伊藤

中堅 吉村 ●0ー3○ 平山

大将 中平 △0ー0△ 皆川

 

 対 明海大学

先鋒 加藤  ●0ー5○ 岡部

中堅 吉村  ●0ー5○ 坂内

大将 中平   △0ー0△ 山川

 

上のリンク又は続きからご覧ください。