H27年度大会結果報告

明海大学との交換稽古

日時:平成28年3月5日(土)

場所:法政大学市ヶ谷総合体育館

 

≪男子団体組手≫

 対 明海大学

先鋒 遠藤  ●2-0○ 高橋

次鋒 花車  ○3-1● 佐藤

中堅 林  △0-0△ 武居

副将 小野田 ●0-6○ 鈴木 棄権

大将 岡本 ○2-1●  高山

 

 対 明海大学

先鋒 大久保●0-3○ 坪内

次鋒 山下 ●0-2○ 佐藤

中堅 山中 ●0-4○ 坪内

副将 前川  △0-0△小山

大将 今村 ●0-1○ 吉田

 

 対 明海大学

先鋒 花車 ○6-0●  

次鋒 林  ○5-0● 高橋

中堅 山下 △1-1△梢石

副将 遠藤 ○3-2● 大石

大将 岡本 ○6-0● 山本

 

 対 明海大学

先鋒 大久保△4-4△ 高橋

次鋒 山中 ○4-3● 山中

中堅 今村 ○6-0● 武居 反則勝ち

副将 仲辻 △0-0△ 鈴木

大将 島田 ●0ー1○  高山

 

 対 明海大学

先鋒 花車  ○1-0●   高橋

次鋒 遠藤  ●1-4○ 森

中堅 林  ○1-0●  坪内

副将 山下  △0-0△大塚

大将 岡本 ○2-0● 

 

 対 明海大学

先鋒 大野 ●4-10○ 竹下

次鋒 山中 ●1-4○ 稲石

中堅 前川 ●2-3○ 

副将 石坂  △1-1△山田

大将 今村 △0-0△ 森

 

 対 明海大学

先鋒 花車 ○2-0●  坪内

次鋒 林  ○2-0● 森

中堅 山下 △0-0△山田

副将 岡本 ○1-0● 大塚

大将 遠藤 ○1-0● 山本

 

≪女子団体組手≫

 対 明海大学

先鋒 加藤 ●0ー1○ 伊藤

中堅 吉村 ●0ー3○ 平山

大将 中平 △0ー0△ 皆川

 

 対 明海大学

先鋒 加藤  ●0ー5○ 岡部

中堅 吉村  ●0ー5○ 坂内

大将 中平   △0ー0△ 山川

 

第43回全日本空手道選手権大会(個人戦)

日時:平成27年12月13日(土)

場所:日本武道館

 

花車勇武(宮崎県) 

1回戦 対 末廣祥彦(東京) 2-5●

第43回全日本空手道選手権大会(団体戦)

日時:平成27年12月12日(土)

場所:東京武道館

 

花車(宮崎県) ベスト8

福岡(山梨県) 二回戦敗退

山﨑(熊本県) 一回戦敗退

 

同立法定期戦

日時:平成27年11月24日(火)

場所:同志社大学

 

【男子個人戦】 

福岡蓮 優勝 

対 藤井晟(同志社) 0-0○判定勝ち

対 原田(立教)       4-0○

対   希代(立教)        1-0○

対  伊藤(法政)         0-0○判定勝ち        

  

伊藤政哉 準優勝 

対 仲谷(同志社)  1-0○

対 佐藤(立教)          6-0○

対 藤井基(同志社)       1-0○

対 福岡(法政)           0-0⚫︎判定負け

 

山下慶太

対   希代(立教)    0-5⚫︎

 

遠藤功大   

対 藤井基(同志社)   0-0⚫︎判定負け

 

【女子個人戦】

中平未希

対 住友(同志社) 1-2●

 

松本若葉

対 大橋(立教)  1-5⚫︎

 

加藤円香

対  増尾(立教)  0-5⚫︎

 

【男子団体戦】 

対 立教大学

先鋒 山中⚫︎0-4○鈴木

次鋒 遠藤○1-0⚫︎希代

中堅 前川○3-2⚫︎首藤

副将 島田⚫︎2-7○染谷

大将 福岡○1-0⚫︎宮武

 

対 同志社大学

先鋒 福岡⚫︎0-1○中田

次鋒 山下△2-2△井尾

中堅 伊藤○1-0⚫︎藤井

副将 山中△4-4△谷岡

大将 山本⚫︎2-4○小原

 

【女子団体戦】

対 同志社大学 

先鋒 中平⚫︎1-2○縄谷

中堅 加藤⚫︎0-4○住友

大将 松本⚫︎0-6○東海

 

対 立教大学

先鋒 松本⚫︎0-8○大橋

中堅 加藤⚫︎0-6○塚本

大将 中平△1-1△茂木

 

 

 

 

第59回全日本大学空手道選手権大会

日時:平成27年11月23日(祝・月)

場所:大阪市中央体育館


【男子団体組手】ベスト16

一回戦

対 愛知学泉大学

先鋒 花車○6-0●八木

次鋒 小野田○5-1●山本

中堅 林    ⚫︎0-6○池田  反則負け

副将 岡本○3-1⚫︎安藤

大将 山﨑○1-0⚫︎野村


二回戦

対 拓殖大学

先鋒 花車○4-2⚫︎山淵

次鋒 林   ⚫︎0-3○芳賀

中堅 岡本○4-3⚫︎小林

副将 小野田○4-1⚫︎中村

大将 福岡      


三回戦

対   同志社大学

先鋒   花車△1-1△小原

次鋒   林   ⚫︎0-2○中田

中堅   岡本△1-1△藤井

副将  小野田⚫︎0-1○小寺

大将  山﨑



【女子団体組手】

一回戦    

対 東北福祉大学

先鋒 中平⚫︎0-2○高橋

中堅 進藤△0-0△遠田 

大将 加藤⚫︎0-2○石川


第28回全日本理工科系大学空手道選手権大会

日時:平成27年11月22日(日)

場所:国立オリンピックセンター 

  

 

【男子個人組手】 

 今村 洸登    3位

 対 中島(日本工業)  6-0○

 対 藤元(東京工芸)  6-0○

 対   Vazrik(NECKC)6-0○

 対 山本(千葉工業)  0-0○判定勝ち

 対 星野(千葉工業)  1-4⚫︎

  

大野 真

 対 海老沢(日大生産)6-0○

 対 山下(東京工業)   ⚫︎

  

大久保 直輝

 対 山崎(東京理科)    ● 

  

【男子個人形】 

大久保 直輝  優勝   

 対 Abdisalan(NECKC) 快勝 

 対 内山   (東京理科) 快勝 

   対 山本    (千葉工業)快勝 

 対 城所(日大理工)快勝 

   対   今村    (法政) 快勝


今村 洸登  準優勝

   対   渡会 (芝浦工業)   快勝

  対   高田 (日大生産)    快勝

  対  小山  (日大理工)    快勝

  対  新井  (千葉工業)    快勝

  対  大久保 (法政)        惜敗 

  

【女子個人組手】 

松本若葉  3位

 対 小林 (近畿理工)〇 

 対 木村  (芝浦工業) 10-4〇 

 対 小林(千葉工)0-6⚫︎

  

吉村 南海

 対 Avril(NECKC)○ 

 対 小林 (千葉工業)0-6● 

  

木島彩乃

 対   橋本(日大理工)● 

 

松尾ひかる

 対 木村(芝浦工業)● 

  

【女子個人形】 

松本若葉 三位 

 対 小林(近畿理工)   快勝

 対 木村(芝浦工業)   快勝

 対 植松(日本工業)  惜敗

  

松尾ひかる  3位

 対 中村(日大理工) 快勝

 対 Avril(NECKC)  快勝

   対  小林(千葉工業)  快勝

  対  吉原(芝浦工業)   惜敗

  

木島彩乃

 対 橋本(日大理工) 惜敗


吉村南海 

 対 濱名(芝浦工業)  惜敗

     

【男子団体組手】  準優勝

予選リーグ Aグループ 一位突破 

  

対 NECKC

先鋒 今村〇6-0● Eric

次鋒 石坂〇3-0● Vazrik

中堅    大野〇6-0● Phillip

副将  西山〇1-0● Abdisalan

大将  大久保〇6-0●  相手棄権

  

対   工学院大

先鋒 石坂○2-0⚫︎深沢

次鋒 西山○1-0⚫︎佐野

中堅 大野○6-0⚫︎吉田

副将 池田○6-0⚫︎相手棄権

大将 今村○6-0⚫︎相手棄権

  

対  日大生産工学

先鋒  西山○3-0⚫︎海老沢

次鋒  池田○1-0⚫︎佐藤

中堅  大野○6-0⚫︎水戸

副将  石坂○6-0⚫︎広瀬

大将  



決勝トーナメント  

対 東京理科大学久喜

先鋒 大久保○6-0● 古谷

次鋒 池田   ● 0-3○上野

中堅 大野  〇6-0● 山崎

副将 石坂  ○6-0● 内山

大将 今村〇6-0● 相手棄権

  

対 日大理工学部

先鋒 今村○6-0⚫︎小山

次鋒 西山○3-1⚫︎志摩

中堅 大野⚫︎0-6○油座 反則負け

副将 石坂○6-0⚫︎二瓶

大将 大久保○5-0⚫︎西

  

対 千葉工業大学 

先鋒 大久保○6-3⚫︎新井

次鋒 今村○8-1⚫︎南

中堅 大野⚫︎0-5○渡辺

副将 石坂⚫︎0-6○山本

大将 西山⚫︎1-7○星野 

  

【団体形】  

カンクウショウ(25.5)  優勝 

松本若葉   大久保直輝   今村洸登

  

 

第26回関東学生空手道体重別選手権大会

日時:平成27年11月1日(日)

場所:慶應義塾大学

 

≪男子≫

‐60㎏級

山下慶太  ベスト16

     対 知久(早稲田) 6-0○

          対 川渕(東海)       2-0○

          対 佐迫(東洋)       6-1○

          対 佐藤(国士舘)   0-3⚫︎


大久保直樹 

   対 青山(東京農大) 4-2○

   対 若林(早稲田)  1-6●

 

前川正成

   対 五明(帝京)   0-6●

 

今村洸登  

       対 加藤(関東学院) 不戦勝○

          対 渡辺(千葉工)   6-0○ 

          対 辻(国士舘)       0-6⚫︎ 


島田龍典

    対 豊田(慶應義塾)    2-5●

 

‐67㎏級

大野真

   対 熊谷(拓殖)   1-0○

   対 松重(慶應義塾) 0-6⚫︎

 

山本智哉

   対 山本(一橋)  3-0○

     対 下芝(東海)  2-1○

          対 中澤(帝京)        0-3⚫︎

  

山中航平   

   対 稲石(明海)        4-2○

           対 谷山(拓殖)          4-0○

           対 山浦(国際武道)  0-6⚫︎


小野田守徒

   対 高橋(玉川)   6-0○

     対 井戸(東京理科)   4-0○

          対 小此木(高崎商科)不戦勝○

          対 中嶋(慶應義塾)   反則負け⚫︎


仲辻眞洋

         対 岡村(明治)      0-0(判定) ⚫︎


新川敦也

         対 田中(防衛大)   0-2⚫︎


‐75㎏級

花車勇武   ベスト4

   対 内田(東洋)  2-2(判定)○

   対 大森(防衛大) 6-0○

           対 尾島(国士舘)   4-2○

          対 中山(明海)        1-0○

          対 比嘉(日本)        3-0○

          対 森(日体)           1-4⚫︎


伊藤政哉    ベスト16

   対 松本(日体)        1-0○

   対 瀧本(国際武道) 4-0○

           対 小林(拓殖).       0-0(判定)○

           対 遠山(明海)        0-6⚫︎


山崎祐樹

   対 四方田(一橋)         6-0○

           対 茅根(慶應義塾)        不戦勝○

           対 鹿村(国士舘)                 1-2⚫︎


遠藤功大

   対 中村(帝京)      0-0(判定)⚫︎



‐84㎏級

林康平  ベスト16

   対               不戦勝○

           対 内田(帝京)   1-5⚫︎


岡本洸   ベスト16

          対 仲山(日体)     3-0○

          対 山下(帝京)    2-2(判定)⚫︎


福岡蓮

          対 重信(大正)     0-1⚫︎

 
池田仁也
          対石田(拓殖)     0-3⚫︎

≪女子≫

‐50㎏級

進藤理央

   対 三井(青山学院)  4-0○

           対 山下(大正)              0-6⚫︎


松本若葉

           対 田畑(神奈川)     1-1(判定)○

           対 大西(大正)         0-6⚫︎

 

‐55㎏級

加藤円香

   対 脇坂(立教)  0-4⚫︎

 



■第58回関東大学空手道選手権大会

日時:平成27年10月12日(月)

場所:日本武道館

 

≪男子団体組手≫  ベスト8

 対 東京都市大学

先鋒 福岡   ○3-0⚫︎内田

次鋒 岡本 ◯6-0⚫︎吉川

中堅 小野田◯6ー0⚫︎瀬戸

副将 林      ◯6-0⚫︎大野

大将 山﨑   ◯6-0⚫︎櫻井

 

 対 青山学院大学

先鋒 花車   ○3-0⚫︎ 希代

次鋒 伊藤   ⚫︎0ー6◯反則勝ち     蛭田

中堅 林      ◯1ー0⚫︎   大槻

副将 山本   ◯1-0⚫︎ 伊藤

大将 山﨑 

 

 対 日本大学

先鋒 花車 △1-1△  比嘉

次鋒 岡本 △3-3△  櫻井

中堅 林      △1ー1△   清水

副将 山﨑    ⚫︎0-1◯   角田

大将 小野田△2-2△   高橋

→全日本出場

 

≪女子団体組手≫

 対 横浜国立大学

先鋒 中平 ○6-0⚫︎  奥村

中堅 進藤    ◯6ー1⚫︎ 栗原

大将 加藤   不戦勝◯6-0⚫︎     -

 

対    大正大学

先鋒   中平   ⚫︎7-9◯  岡村

中堅   加藤   ⚫︎0-6◯  馬﨑

大将   

→全日本出場 

◼︎平成27年度 秋季合同練習会

日時:平成27年度9月20日(日)
場所:拓殖大学 八王子キャンパス
≪男子団体組手≫
法政A
対 日本体育大学
先鋒 福岡 2-0○
次鋒 岡本 1-0○
中堅 林     0-0△
副将 伊藤 0-2⚫︎
大将 山﨑 0-0△
対 東海学院大学
先鋒 岡本 1-3⚫︎
次鋒 福岡 0-0△
中堅 山﨑 0-0△
副将 山中 0-0△
大将 山下0-1⚫︎
 
対  東洋大学
先鋒 福岡 1-0○
次鋒 岡本 2-0○
中堅 林     0-0△
副将 山本 1-0○
大将 伊藤 1-2⚫︎
法政B
対 東海大学
先鋒 今村 棄権⚫︎
次鋒 大久保 0-2⚫︎
中堅 前川 0-3⚫︎
副将 新川 1-3⚫︎
大将 石坂 0-0△
 
対 駒沢大学
先鋒 今村 0-2⚫︎
次鋒 大久保 1-2⚫︎
中堅 前川 反則勝ち
副将 新川 反則勝ち
大将 石坂 0-1⚫︎
 
対 国士舘大学
先鋒 今村 3-0○
次鋒 大久保 1-0○
中堅 山中 0-3⚫︎
副将 新川 0-5⚫︎
大将 石坂 0-2⚫︎
 
≪女子団体組手≫
対 早稲田大学
先鋒 松本 0-6⚫︎
中堅 進藤 0-2⚫︎
大将 加藤 2-0○
 
対 山梨学院大学
先鋒 松本 1-2⚫︎
中堅 中平 3-1○
大将 進藤 3-0○
 
対 拓殖大学
先鋒 中平 2-1○
中堅 加藤 0-2⚫︎
大将 進藤 1-0○
 

明海大学との交換稽古

日時:平成27年9月12日(土)

場所:法政大学市ヶ谷総合体育館

 

≪男子団体組手≫

 対 早稲田大学

先鋒 福岡 ●2-4○ 遠山

次鋒 岡本 ○3-1● 松崎

中堅 林  ○3-0● 吉田

副将 小野田●0-6○ 森

大将 山﨑 △0-0△ 坪内

 

 対 早稲田大学

先鋒 伊藤 ○3-2● 松崎

次鋒 山中 ●0-4○ 中山

中堅 山下 ○2-0● 山口

副将 今村 ●1-5○ 小山

大将 前川 ●1-4○ 坪内

 

 対 早稲田大学

先鋒 福岡 ●0-6○ 坪内

次鋒 小野田○5-1● 松崎

中堅 林  ○2-1● 小山

副将 岡本 ○5-0● 鈴木

大将 山﨑 ○2-0● 紅幸

 

 対 早稲田大学

先鋒 大久保●0-2○ 坪内

次鋒 岡本 ○0-0● 遠山

中堅 島田 ●0-1○ 小山

副将 福岡 ○2-1● 森

大将 小野田●1-6○ 吉田

 

 

第59回全日本学生空手道選手権大会

日時:平成27年7月5日(日)
場所:日本武道館
《男子個人組手》
花車勇武  
      対 土田(大阪大) 3-0     ○
      対 上山(近畿大工学部)2-0   ○
      対 大沢(国士舘)2-1○
      対 工藤(近畿大)1-3 ●
→ベスト16
 
山﨑祐樹
      対 谷川(阪南)2-0○
      対 五明(帝京)0-1●



早稲田大学との交換稽古

日時:平成27年6月20日(土)

場所:法政大学市ヶ谷総合体育館

 

≪男子団体組手≫

 対 早稲田大学

先鋒 花車 ○7-0● 塚本

次鋒 山本 ○3-1● 越間

中堅 林  ●2-3○ 澤入

副将 小野田○5-0● 若林

大将 山﨑 △0-0△ 末廣

 

 対 早稲田大学

先鋒 山下 △1-1△ 澤入

次鋒 山中 ○3-0● 越間

中堅 島田 ●0-3○ 塚本

副将 大久保○4-3● 吉田

大将 今村 ○3-1● 松浦

 

 対 早稲田大学

先鋒 花車 ○3-2● 澤入

次鋒 山本 ○6-0● 若林

中堅 林  ○1-0● 塚本

副将 小野田○5-2● 吉田

大将 山﨑 棄権 

 

 対 早稲田大学

先鋒 大久保○6-0● 山口

次鋒 新川 ○7-1●

中堅 今村 ○2-0● 森

副将 山下 ○3-1● 長谷川

大将 山中 相手棄権

 

≪女子団体組手≫

 対 早稲田大学

先鋒 中平 ●0-6○ 中村

中堅 加藤 ●1-4○ 越間

大将 進藤 ○6-0● 渡辺

 

 対 早稲田大学

先鋒 松本 ●0-6○ 中村

中堅 進藤 △4-4△ 越間

大将 吉村 ○4-1● 渡辺

 

 

 

■第51回東日本大学空手道選手権大会

日時:平成27年5月17日(日)

場所:いしかわ総合スポーツセンター

 

《男子団体組手》

一回戦  対 東北学院大学

先鋒 福岡  △0-0△ 塚田

次鋒 花車  ○1-0● 松岡

中堅 林   ○4-0● 堀

副将 小野田 ○4-0● 続橋

大将 山﨑  ○5-0● 中川

 

二回戦  対 帝京大学

先鋒 福岡  ●0-6○ 中澤

次鋒 花車  ○2-1● 宮崎

中堅 山﨑  △1-1△ 石塚

副将 林   ●4-5○ 五明

大将 小野田 ●2-5○ 三浦

 

《女子団体組手》

一回戦  対 國學院大學

先鋒 中平 ○5-0● 谷口

次鋒 加藤 ●2-3○ 小橋

大将 進藤 ●0-6○ 田中(反則負け)

 

 

■第43回関東学生空手道選手権大会

日時:平成27年5月5日(日)

場所:日本武道館

 

《男子個人組手》

花車勇武 ベスト32

対 豊田(関東学院)4-1○

対 新美(横浜国立)5-0○

対 三塚(日大)  4-1○

対 橋口(駒沢)  2-4●

→全日本出場



山崎祐樹

対 田中(防衛大) 2-0○

対 杉山(駒沢)  1-0○

対 龍本(国際武道)7-0○

対 比嘉(日本大) 0-2●

 

山本智哉

対 磯(東海)   2-0○

対 寺澤(国際武道)2-1○

対 中山(国士舘) 0-4●

 

小野田守徒

対 藤田(東京)  4-0○

対 南 (千葉工) 4-0○

対 川村(東洋)  0-1●

 

酒井優志

対 小比木(高崎商)6-0○

対 秋山(国士舘) 0-4●

 

林康平

対 宮武(立教) 4-0○

対 砂川(日体) 0-4●

 

山下慶太 

対 市場(東京) 不戦勝○

対 前高(明治) 2-0○

対 内田(帝京) 0-2●

 

山中航平

佃 (東海)        2-7●

       

伊藤政哉

対 小池(高崎商) 2-0○

対 榊原(東洋)  1-0○

対 小林(拓殖)  0-4●

 

岡本洸

対 松崎(明海)  5-0○

対 栗野(東洋)  1-1○判定勝ち

対 中村(拓殖)  2-3●

 

福岡蓮 

対 五明 (帝京) 1-4●

 

今村洸登

対 山口(東京農業)0-1●

 

《女子個人組手》


中平未希

対   元嶋(日体) 0-2⚫︎


坂本瑞季

対    下田(東京)  不戦勝○

対    鈴木(帝京)            ⚫︎


加藤円香

対    山田(東京都市)3-0○

対    鳴尾(防衛大)   1-0 ○

対    古野(帝京)      0-6⚫︎


松本若葉

対    大石(国際武道)0-2⚫︎

 


 

平成27年度 春季合同練習会

日時:平成27年4月26日(日)

場所:拓殖大学 八王子キャンパス

 

《男子団体組手》

対 日本体育大

先鋒 岡本 2-1○

次鋒 山下 2-0○

中堅 小野田 0-3●

副将 伊藤 2-1○

大将 山崎 1-0○

 

対 東洋大

先鋒 伊藤 0-1●

次鋒 山下 反則勝ち○

中堅 山中 3-0○

副将 今村 2-0○

大将 前川 1-0○

 

対 拓殖大

先鋒 酒井 3-1○

次鋒 岡本1-0○

中堅 小野田 0-0

副将 伊藤 1-0○

大将 山崎 2-0○


《女子団体組手》

対 日本体育大

先鋒 中平 0-6●

中堅 加藤 0-5●

大将 進藤 0-4●

 

対 山梨学院大

先鋒 坂本 0-6●

中堅 松本 0-6●

大将 中平 0-3●

 

対 日本大

先鋒 坂本0-6●

中堅 加藤0-6●

大将 進藤0-6●

 

 

第25回東京六大学空手道大会

日時:平成27年4月12日(日)

場所:明治大学

 

 ≪男子団体組手≫  第三位

対 立教大

先鋒 花車  2-0〇

次鋒 岡本  2-1〇

中堅 林   1-1△

副将 小野田 5-1

大将 山崎  1-0〇

 

対 明治大 

先鋒 花車  0-0△

次鋒 林   0-0△

中堅 岡本  0-1●

副将 小野田 0-1●

大将 山崎  3-1〇

 

対 慶應大 

先鋒 花車  相手反則〇

次鋒 林   2-2△

中堅 福岡  3-0〇

副将 滝井  1-2●

大将 山崎  5-0〇

 

対 東大 

先鋒 伊藤  4-0〇

次鋒 岡本  6-0〇

中堅 滝井  6-0〇

副将 酒井  6-0〇

大将 山本  5-0〇

 

対 早稲田大 

先鋒 花車  0-0△

次鋒 伊藤  3-0〇

中堅 滝井  0-2●

副将 山本  2-4●

大将 酒井  0-5●


≪女子団体組手≫  第4位

対 慶應

先鋒 中平 0-3●

中堅 加藤 4-4△

大将 坂本 0-3●

 

対 立教

先鋒 坂本 0-6●

中堅 松本 0-7●

大将 進藤 0-6●

 

対 早稲田

先鋒 中平 0-2● 

中堅 加藤 7-1〇

大将 進藤 0-3●

 

対 東京

先鋒 進藤 7-2〇

中堅 加藤 1-0〇

大将 中平 8-0〇

 

≪男子個人組手≫

山中航平

対 山下(早稲田)4-0〇

対 岡本(法政) 0-3●

 

岡本洸  第三位

対 羽鳥(慶應) 4-1○

対 山中(法政) 3-0○

対 池田(慶應) 3-0○

対 花車(法政) 0-2●

 

伊藤政哉

対 若林(早稲田)2-0〇

対 知久(早稲田)3-0〇

対 花車(法政) 0-1●

 

花車勇武   優勝

対 浅井(立教) 1-0〇

対 河野(慶應) 2-2判定勝ち〇

対 伊藤(法政) 1-0〇

対 岡本(法政) 2-0〇

対 山田(明治) 3-1〇

 

福岡蓮

対 原田(立教)相手棄権〇

対 山下(法政) 棄権 ●

 

山下慶太

対 石川(東京) 5-0〇

対 福岡(法政)相手棄権〇

対 山田(明治) 0-3●

 

≪女子個人組手≫

進藤理央

対 宮澤(慶應) 0-2●

 

中平未季

対 後藤(東大) 6-0〇

対 高橋(立教) 4-4●判定

 

坂本瑞希

対 土屋(東大)0-0●判定



慶応大学と交換稽古

 

日時:平成27年3月28日(土)

場所:法政大学市ヶ谷体育館


≪男子団体組手≫ 

 対 慶応大

先鋒 花車  4-0 ○

次鋒 小野田 5-0 ○

中堅 山本    3-6 ●

副将 岡本  3-0 ○

大将 山﨑  3-1 ○

 

 対 慶応

先鋒 伊藤  0-1 ●

次鋒 前川  2-5 ●

中堅 山中    6-0 ○

副将 酒井  2-4 ●

大将 山下  1-6 ●

 

 対 慶応大

先鋒 花車  8-4 ○

次鋒 酒井  6‐3 ○

中堅 伊藤    1-0 ○

副将 岡本  6-0 ○

大将 山﨑  0-0 △

 

 対 拓殖大

先鋒 小野田 2-1 ○

次鋒 山本  6-0 ○

中堅 花車    4-3 ○

副将 伊藤  2-0 ○

大将 岡本  2-4 ●

 

≪女子団体組手≫

 対 慶応大

先鋒 進藤  0-1 ●

中堅 中平    2-4 ●

大将 坂本  0-6 ●

 

 対 慶応大

先鋒 進藤  1-3 ●

中堅 中平  2-0 ○

大将 坂本    0-6 ●

 

上のリンク又は続きからご覧ください。